6 ноября состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Тульской области. На заседании прозвучал доклад начальника УГИБДД УВД Тульской области Николая Меркулова "Об обстановке с аварийностью на территории Тульской области за 10 месяцев 2003 года и принимаемых мерах по повышению уровня защищенности населения от дорожно-транспортных происшествий".

За указанное время на дорогах области произошло 1600 ДТП, в которых погибло 385 и получили ранения 1976 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2002 года количество ДТП возросло на 5,1 %. Значительно увеличилось количество погибших людей при ДТП с особо тяжкими последствиями. Такие аварии зарегистрированы на автодорогах "Дон" - две, "Крым" - одна и одна на дороге "Новомосковск-Сокольники-Березовка".

В 2003 году на 42 % возросло количество дорожных происшествий, произошедших по вине водителей автобусов - 37 ДТП. По причине некачественного содержания автомобильных дорог в 2003 году произошло более 300 ДТП, в которых более 100 человек погибло. В обсуждении доклада Н. Меркулова приняли участие заместитель директора ОАО "Тулаавтотранс" Владимир Шевченко, зам. начальника ГУП "Тулавтодор" Владимир Иванов и другие люди и организации, так или иначе связанные с дорогой. В результате работы комиссия вынесла постановление, один пункт которого - проведение ремонта нескольких дорог в Туле и области.