В поселке Таежный без теплоснабжения после крупной коммунальной аварии остаются семь пятиэтажных домов. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По информации на 07:00 (крск), пожарный поезд полностью слил воду в систему отопления, ориентировочно заполнено 350 куб. м (для запуска отопления в пятиэтажные дома требуется 500 куб. м воды). Пожарный поезд направлен на ст. Чунояр для дозаправки. Ориентировочное время возвращения поезда - 13:00 (крск). Температура теплового контура котельной на выходе составляет +70°С, на входе - +47°С.

Ориентировочное время устранения аварии - 5 марта 22:00 (крск). Привлечено 93 человека, 20 единиц техники.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, вечером 3 марта в поселке Таежный вышел из строя насос на водозаборе, в результате чего в поселке было прекращено холодное и горячее водоснабжение, остановлена котельная. Под отключение попали: четыре социально-значимых объекта (в т.ч. две школы, два детских сада), 86 жилых домов (в т.ч. семь пятиэтажных жилых домов с населением 1830 человек, 16 двухэтажных домов с населением 480 человек, 63 одноэтажных домов с населением 290 человек).