Специалисты Алтайского госуниверситета создали сайт LevelPride, который позволяет подготовить персональное портфолио ученика и получить приглашение в лучшие вузы страны. На данный момент он лидирует в поисковой системе Google при запросе "портфолио ученика", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе вуза.

"Не для кого ни секрет, что уже со следующего года, наряду с вступительными экзаменами абитуриентов могут оценивать и с помощью так называемого портфолио ученика, включающего учебные и вне учебные достижения.

Поэтому в настоящее время школьники стали проявлять повышенный интерес к интернет-проектам, которые предлагают услуги по созданию портфолио. Так, например, пользователи поисковых систем набирают запрос "портфолио ученика" в среднем 60 тыс. раз в месяц. На первом месте в результатах поиска поисковой системы Google находиться страница проекта портфолио ученика, расположенная на сайте http://levelpride.com.

Это и не удивительно, так как помимо удобного инструмента по созданию портфолио, сразу оформленного в виде pdf-файла, данный ресурс предлагать и уникальную возможность - получить персональное приглашение в вуз от лучших университетов страны. Дело в том, что университеты, заинтересованные в поиске достойных абитуриентов, постоянно проводят мониторинг системы "Level of Pride" с целью выявления и персонального приглашения в вуз лучших абитуриентов", - пояснили в вузе.

Система является абсолютно бесплатной. С её обзором можно познакомиться на портале Российское образование http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=5&sid=30119.