Новым главным государственным инспектором труда в Новгородской области стал Александр Розбаум, который в 2012-2013 годах занимал пост заместителя главы администрации Великого Новгорода. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, сегодня, 4 марта, нового руководителя готрудинспекции в региона представил управляющий делами Федеральной службы по труду и занятости Вячеслав Геродес.

"Геродес встретился с коллективом государственной инспекции труда в Новгородской области, принял участие в совещании, на котором подводились итоги надзорно-контрольной деятельности государственной инспекции труда, органов службы занятости за 2013 год", - сообщили в пресс-центре.

Вице-губернатор Алексей Афанасьев, также принявший участие в совещании, отметил, что в регионе ждут большой отдачи от работы гострудинспекции. По его словам, в Новгородской области наблюдается рост численности небольших организаций, что ведет к увеличению количества работодателей и затрудняет инспектирование, так как количество государственных инспекторов труда незначительно. Среди проблем вице-губернатор назвал также рост фирм-однодневок и проблемы, связанные с "теневой экономикой".

Напомним, прежний руководитель государственной инспекции труда в Новгородской области Михаил Ильин покинул свой пост в конце 2013 года. В настоящее время он возглавляет управление по организационной работе думы Великого Новгорода.