25 февраля в Чечне стартовала акция по проведению на территории Грозного масштабных субботников. Работы по благоустройству города проходят по поручению главы республики, сообщили ИА REGNUM 4 февраля в пресс-службе главы и правительства региона.

По словам главного специалиста комитета городского хозяйства мэрии Грозного Адама Актимирова, город разделен на участки для быстрой и эффективной работы, сюда входят в том числе четыре префектуры, департаменты и подведомственные мэрии организации. Работы в секторах будут вестись поэтапно. Уже проведены работы на Петропавловском шоссе, которое очистили от мусора. В придорожной зоне протяженностью девять километров побелили бордюрный камень и деревья.

Как рассказал Адам Актимиров, в работах по благоустройству задействована 81 единица техники. "Более 280 тысяч кубометров мусора вывезено из Грозного. В субботниках уже приняли участие около трех тысяч человек. Очищено более тридцати шести километров тротуаров и обочин дорог, отремонтировано более пятидесяти метров дорожного полотна в Заводском районе столицы. Также установлено более двух километров заборов в двух районах города, побелено более трех с половиной километров бордюрного камня, покрашено около шестисот подъездных дверей", - подвел промежуточные итоги субботника Актимиров. В рамках субботника, главой республики также поручено определить мечети, требующие ремонта, и приступить к их благоустройству.