На очередном заседании постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) 4 марта обсуждалась ситуация на Украине. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе организации, в заседании принял участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Согласно информации, председатель постоянного совета, полномочный представитель России при ОДКБ Виктор Васильев проинформировал членов совета об обстановке, сложившейся на Украине, и мерах, предпринимаемых Россией по ее стабилизации. Информация была принята к сведению.

Была достигнута договоренность о продолжении практики информирования о дальнейшем развитии ситуации в этой стране.

Отметим, что ранее генсек ОДКБ Николай Бордюжа заявил, что в организации с особой тревогой воспринимают развитие ситуации на Украине. Он призвал все стороны преодолеть конфронтацию, прекратить "антиконституционные" действия, встать на путь диалога, вести дело к восстановлению стабильности и обеспечению безопасности. "Отсутствие конструктивизма и учета интересов других государств при урегулировании ситуации в Украине приведет к дальнейшей ее деградации и чревато резким осложнением обстановки в Европе", - подытожил Бордюжа.