Митинг в поддержку украинского народа пройдет на Камчатке. С такой инициативой выступило региональное отделение общероссийской организации "Содружество". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель организации Виталий Кибалов, митинг пройдет 5 марта в центре Петропавловска-Камчатского.

Присоединиться к участию в публичной акции намерены представители региональных отделений политических партий, а также ряд общественных организаций. "Мы хотим выразить слова поддержки нашим собратьям, украинцам, нашим соотечественникам, живущим в этой стране. Это дружественный нам народ, многие наши друзья, родственники живут в Украине. Сейчас там наступило очень тяжелое время. Мы хотим поддержать нашего Президента Владимира Путина, который старается защитить наших соотечественников на Украине", - сказал Виталий Кибалов.

Виталий Кибалов призвал присоединиться к участию в митинге всех жителей Камчатки. "Я также призываю работодателей, руководителей всех предприятий, отпустить своих сотрудников с работы на час для участия в митинге. Сейчас очень важно подержать наших соотечественников, особенно тех, кто живет в Крыму и на востоке Украины", - добавил руководитель регионального отделения "Содружества".