Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области на постоянной основе проводится работа по расследованию преступлений в налоговой сфере. За два истекших месяца 2014 года следователями возбуждено 10 уголовных дел данной категории, сообщили 4 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Так, следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней женщины, ранее работавшей главным бухгалтером одного из коммерческих предприятий Красноуфимска. Она подозревается уклонение от уплаты налогов. По версии следствия, в 2010-2011 гг.подозреваемая, уклонилась от уплаты налогов на сумму более 2,2 млн рублей.

В свою очередь, следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий Новоуральска. По версии следствия, в 2010-2012 гг. подозреваемый уклонилось от уплаты налогов на сумму более 4,5 млн рублей.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.