Сегодня, 4 марта, губернатор Архангельской области Игорь Орлов выступил с ежегодным посланием региональному парламенту. Важную часть выступления глава областного правительства посвятил повышению инвестиционной привлекательности региона, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Конечной целью инвестиционной политики региона должно стать создание комфортных условий для старта ведения бизнеса, формирование эффективной системы привлечения инвестиций и сопровождение бизнеса", - заявил глава региона. Он отметил, что в 2014 году регион продолжит работу по внедрению стандартов по улучшению инвестиционного климата. Важнейшим шагом в этом направлении, как отметил Игорь Орлов, должно стать утверждение инвестиционной стратегии до 2020 года. "Проект стратегии будет представлен в ближайшее время. Приглашаю всех заинтересованных лиц принять участие в этой работе", - сказал губернатор.

Он также сказал, что в ближайшее время в регионе должен быть сформирован план по созданию инфраструктуры для инвесторов объектов.