С осмотра сборочно-сварочного цеха №9 крупнейшего производителя оборудования для малой и промышленной энергетики комплекса ОАО "Калужского турбинного завода" началась программы рабочей поездки в калужский регион заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина и полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Александра Беглова, сообщили 4 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

В этот же день, в Калуге открылась совещание с руководителями ведущих предприятий ОПК ЦФО. Тема обсуждение актуальных вопросов организации размещения гособоронзаказа на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. ОАО "Калужский турбинный завод" (входит в состав энергомашиностроительного концерна "Силовые машины") - крупнейший производитель оборудования для военно-морского флота, малой и промышленной энергетики. Суммарная мощность энергетических установок, поставленных в субъекты Российской Федерации и в страны дальнего и ближнего зарубежья, составляет более 20 ГВт. Оборудование ОАО "КТЗ" установлено более чем в 40 странах мира.

В настоящее время ОАО "Силовые машины" является крупным акционером ОАО "Калужский турбинный завод", владея 70,04% обыкновенных акций.

Выручка ОАО "КТЗ" по итогам 2013 года составила 7128 млн рублей, что в 1,6 раза больше показателя 2012 года (4559 млн рублей).

Численность предприятия составляет около 3900 человек, среднемесячная заработная плата в 2013 году составила 32.217 рублей.

После обеда участники совещания планируют в городе Жуков возложение цветов к памятнику Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову у Государственного музея Г.К.Жукова.

В Обнинске намечено посещение ОНПП "Технология". Это признанный центр превосходства в области изделий из стекла, керамики и полимерных композиционных материалов.

Далее Александра Беглова и губернатора Анатолия Артамонов ожидают в "МРНЦ" Минздрава РФ