АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" привлек заем на льготных условиях от HSBCBank plc на сумму 100 миллионов долларов, сообщает ИА "Новости Казахстан" со ссылкой на пресс-службу холдинга.

"Данная сделка позволила снизить общую стоимость фондирования АО "НУХ "КазАгро". Привлеченные средства будут направлены на пополнение оборотного капитала холдинга, с целью осуществления финансирования агропромышленного комплекса Республики Казахстан, а также финансового оздоровление субъектов АПК", - говорится в сообщении.

АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" реализует государственную политику по развитию агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру.

В состав холдинга входят АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация", АО "КазАгроПродукт", АО "КазАгроФинанс", АО "Аграрная кредитная корпорация", АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства", АО "КазАгроГарант" и АО "КазАгроМаркетинг".

HSBC является одной из самых крупных организаций в мире, предоставляющей банковские и финансовые услуги. Головной офис группы находится в Лондоне. Основан в 1865 году в Гонконге, ведет свою деятельность в 80 странах мира.