6 ноября в Северодвинске впервые прошла встреча предпринимателей с депутатами областного Собрания по обсуждению планируемого повышения налогов в 2004 году.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, на встречу были приглашены все депутаты от Северодвинска, но присутствовать смогли лишь двое - Василий Гришин и Сергей Новоселов.

Бизнесмены подготовились к встрече довольно основательно. Они приводили серьезные доводы с цифрами, старались убедить народных избранников в нецелесообразности такого значительного повышения налога на вмененный доход.

Как сказал депутат Гришин: "Новый законопроект появился на свет, после подсчета поступлений от "вмененки" в областной бюджет - это 54 процента от запланированной цифры. Но надо учитывать, что часть предпринимателей ушла на другую систему налогообложения, некоторые предприятия были закрыты".

Предприниматели рассказали о своих проблемах, о том, как эти проблемы могут отразиться и отражаются на жителях города.

В результате разговора было решено: к началу сессии областного Собрания северодвинские предприниматели, основываясь на проекте закона депутата Иванова, подготовят цифры и расчеты, которые затребовали депутаты. После чего областные депутаты, получив эти расчеты, возможно, постараются повлиять на мнение своих коллег.