В ноябре на базе Ухтинского государственного технического университета (УГТУ) впервые начнется обучение сотрудников предприятий по программам Открытого Университета Великобритании. Как сообщили в пресс-центре УГТУ, 15 сотрудников ООО "Севергазпром" и 5 сотрудников управления ОАО "Северные магистральные нефтепроводы" будут учиться по программе "Менеджер-профессионал" Международного института менеджмента ЛИНК. Эта программа ориентирована на менеджеров, обладающих опытом работы, но не имеющих специального образования, а также на желающих повысить свою квалификацию.

Преимущество предлагаемой программы - гибкий режим проведения занятий. Помимо традиционных образовательных методик в учебном процессе будут использоваться и активные технологии - групповые дискуссии, деловые игры, виртуальные конференции, тренинги. По окончании программы студенты получат профессиональный сертификат в области менеджмента Открытого университета, а по желанию - диплом о профессиональной переподготовке государственного образца РФ.

Набор на обучение, экзаменационные сессии и выездные школы по программам Открытого Университета Великобритании будет проводиться раз в полгода, сообщили в пресс-центре вуза.

ЛИНК - крупнейшая российская школа бизнеса, предоставляющая образование международного уровня. За 10 лет существования ЛИНК обучение по программам Открытого университета Великобритании прошло около 40 тысяч менеджеров из 85 городов России и ближнего зарубежья - это сотрудники таких крупных компаний как "Ярославские краски", "ЛУКОЙЛ", "Балтика", а также Coca-Cola, Volvo, Xerox и других.