18 марта в Челябинске начнет работу форум "Приоритетные направления промышленной политики: наукоемкие технологии и материалы", на следующий день состоится II Уральский промышленный партнериат. Об этом 4 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Мероприятия приурочены к 10-летию со дня основания министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области и организованы совместно с КВЦ "Урал",.

Деловая программа форума включает пленарное заседание и две научно-практические конференции: "Инжиниринговые центры как эффективный инструмент государственной инновационной политики. Инжиниринг в России и за рубежом", "Эффективное развитие композитной отрасли: технологии производства, композиционные материалы и покрытия".

Одновременно с форумом откроется специализированная выставка, где в течение трех дней - с 18 по 20 марта - будут представлены компании, предлагающие современные технологии, оборудование, комплексный подход к реализации концепции полного жизненного цикла продукции - инжиниринга.

На партнериате (19 марта) участники обсудят инновационные разработки для развития горнопромышленного комплекса и подробно осветят тему "Спецстали".