Митинг в поддержку братского народа Украины прошел в Белгороде 3 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Белгородской областной Думы.

В митинге под лозунгами борьбы с фашизмом, поддержки украинского народа и победы здравого смысла состоялся в Белгороде у музея-диорамы "Курская битва. Белгородское направление". В нем приняли участие представители парламентских партий, общественных организаций, профсоюзных объединений и все неравнодушные к судьбе народа Украины жители Белгородской области - всего, по разным оценкам, от двух с половиной до пяти тысяч человек.

Председатель Белгородской областной Думы, секретарь Белгородского регионального отделения партии "Единая Россия" Иван Кулабухов выступил на митинге. Он, в частности, сказал: "Мы знаем, что наши деды вместе победили фашизм, что мы всем миром восстановили страну из пепла, и сегодня давайте вместе не дадим разорвать братские узы народов Украины и России в этот тяжелый час, как для Украины, так и для России. Для всех россиян, и особенно для жителей Белгородской области, это не чужая беда. Белгородчина всегда была добрым соседом. Нас объединяют не только культурные, экономические, но и, безусловно, родственные связи. У многих из нас есть общие родственники, общие семьи. У нас общие корни, общая история и общее желание жить в добрососедских отношениях - это то, что никто и никогда у нас не сможет забрать".