Позиция правительства Грузии в отношении событий на Украине сформулирована четко и принципиально, и ее выразили в своих заявлениях президент, премьер-министр и председатель парламента Грузии. Об этом заявил журналистам специальный представитель премьер-министра Грузии в вопросах взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе.

"Мы считаем совершенно неприемлемым с точки зрения норм международного права нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины. Мы, конечно же, объявляем солидарность дружественному нам украинскому народу и поддерживаеем его желание построить истинно демократическое европейское государство", - пояснил позицию грузинской стороны Зураб Абашидзе.

По его оценке, нынешнее правительство Украины делает правильные шаги, не поддаваясь на провокации. "Надеемся, что Россия не примет решения о применении полномасштабной военной силы в этой стране", - заявил Абашидзе. Он еще раз подчеркнул важность принятия мировым сообществом действенных мер для предотвращения применения силы на Украине.