В администрации Астрахани произведены кадровые назначения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 3 марта, на должность начальникам управления по образованию и науке назначена Инесса Горина. Накануне кандидатура нового руководителя ведомства была согласована с министром образования и науки Астраханской области Виталием Гутманом.

В 2004 году Горина пришла в эту структуру рядовым специалистом. Позже стала начальником отдела, затем заместителем руководителя комитета. В последнее время она занимала должность начальника управления муниципального контроля администрации города.

Новому главе управления поручено взять под особый контроль организацию летней оздоровительной кампании среди астраханских школьников, а также приступить к формированию программы развития детского спорта.

Сегодня же назначен исполняющий обязанности директора МБУ "Чистый город" - Юрий Болотов. И. о. мэра города Ирина Егорова отметила, что в последнее время горожане часто жалуются на замусоренность улиц. Руководителю предприятия поставлена задача активизировать работу по наведению санитарного порядка в Астрахани.

На должность исполняющего обязанности главы Ленинского района назначена Наталья Якушева.