Заместитель председателя Верховного совета АР Крым Сергей Цеков предложил организовать дискуссию в крымском сообществе о переходе на время второго часового пояса, как более естественного для Крыма. Об этом он заявил на заседании президиума Верховного совета АРК 3 марта, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета.

По мнению вице-спикера, такая инициатива понравится крымчанам. Как отметил он, "многие годы мы удивляемся, почему живем по непонятному для нас с точки зрения физиологии времени". "Давайте рассмотрим вопрос о переходе на летнее время, оно будет совпадать у нас с московским", - сказал Сергей Цеков.

Глава парламента автономии Владимир Константинов, в свою очередь, отметил, что по этому вопросу необходимо посоветоваться с крымчанами: "Если эта инициатива найдет их поддержку, тогда мы ее реализуем".

По итогам обсуждения председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов поручил создать рабочую группу, которая займется изучением мнения крымчан, а также организовать горячую телефонную линию.