Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддерживает решение президента России Владимира Путина о возможности использования Вооруженных сил РФ на территории Украины для нормализации обстановки в стране. Как заявил глава Чечни в интервью журналистам в Грозном, "любые решения Верховного главнокомандующего мы, пехотинцы, примем и выполним до конца", сообщили ИА REGNUM 3 марта в пресс-службе главы и правительства региона.

"Если будет нужно, я сам готов выехать на Украину вместе с добровольцами, которые готовы защитить население", - добавил глава республики. Отметив, что "украинцы являются воинственным и мужественным народом, по духу схожим с чеченцами", Рамзан Кадыров обратился к ним: "Я призываю украинцев, чтобы они осмыслили возникшую ситуацию и решительно осудили всех террористов и экстремистов. Мы должны жить дружно. Именно так исторически жили народы России и Украины: любя, ценя и уважая братские отношения. Мы не позволим никому стравить два братских народа".

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, накануне глава Чечни Рамзан Кадыров откликнулся на обращение лидера украинских националистов Дмитрия Яроша к террористу Доку Умарову с просьбой об организации терактов на территории России. По словам чеченского лидера, заявление украинских националистов продемонстрировало всему миру истинное лицо украинской революции. Рамзан Кадыров, пообещав не оставить без внимания слова Яроша о том, что он воевал в Чечне, сказал: "Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу".