Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Павел Коньков написал заявление на участие в предварительном внутрипартийном голосовании на должность главы региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

Как уточнили в пресс-службе, Павел Коньков стал первым претендентом на участие в праймериз "ЕР".

"О своём намерении выдвигаться на предстоящие губернаторские выборы от партии "Единая Россия" я говорил неоднократно и надеюсь на поддержку. Я намерен принимать активное участие в предварительном голосовании, проводить встречи с выборщиками и представлять свою программу", - приводит слова врио губернатора пресс-служба.

Напомним, приём заявлений на участие в предварительном внутрипартийном голосовании в преддверии выборов губернатора Ивановской области начался 26 февраля. Кандидатами в праймериз смогут быть как единороссы, так и беспартийные.

В конце марта начнётся второй этап партийного голосования - встреча кандидатов с выборщиками. Для этого определены пять региональных площадок. По итогам голосования на всех площадках будет определена тройка лидеров внутрипартийного голосования. Из их числа на региональной партконференции, которая запланирована на июнь, тайным голосованием единороссы определят кандидата, который будет представлять партию на выборах губернатора Ивановской области. Выборы губернатора Ивановской области, напомним, намечены на 14 сентября этого года.