Градостроительный совет Нижегородской области утвердил проект по строительству закрытой многоуровневой парковки на пересечении улиц Максима Горького и улицы Новой в Нижнем Новгороде.

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, с одной стороны высота здания будет такой же, как и высота располагающегося рядом здания ГУ МВД РФ по Нижегородской области. Со стороны улицы Новой будет всего 3 этажа, так как рядом расположены маловысотные здания. Чтобы не выделяться на фоне окружающих зданий паркинг будет выполнен в темных тонах и максимально застеклен.

На паркинге площадью 3,5 тысячи кв. м. сможет расположиться 291 автомобиль. В том числе 49 автомобилей на цокольном этаже.

"Это пилотный проект в городе Нижнем Новгороде. Это посыл для инвесторов, как надо подходить к городской территории и обеспечивать ее парковочными местами. Если там, где это возможно, будут строиться паркинг даже на 50 мест, то это может решить проблему города", - считает директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский.