Корпорация УВЗ и Омская область будут обмениваться информацией по научно-техническому и инновационному потенциалу сферы производства высокотехнологического оборудования, содействовать внедрению современных промышленных технологий, привлекать инвестиции в сферу производства. Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее эти направления взаимодействия, подписано губернатором Омской области Виктором Назаровым и генеральным директором ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" Олегом Сиенко, сообщили 3 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВЗ.

Осуществлять совместные мероприятия и программы по данному соглашению со стороны правительства Омской области будет Министерство экономики, со стороны УВЗ - ОАО "Конструкторское бюро транспортного машиностроения", входящее в структуру корпорации.

Также предполагается совместная разработка предложений по улучшению кадрового обеспечения ОАО КБТМ и по совершенствованию законодательной базы в области промышленного производства высокотехнологичной продукции, а также выработка предложений по увеличению загрузки производственных мощностей ОАО КБТМ. По словам генерального директора ОАО КБТМ Игоря Лобова, соглашение даст предприятию больше возможностей для сотрудничества и для решения совместных задач.