В Свердловской области сотрудник ГИБДД подозревается в краже имущества из автомобиля, находящегося на штрафной стоянке. Об этом 3 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

3 июня 2013 года в г.Заречный произошло ДТП с участием автомобиля Toyota Wish, водитель которого 1984 года рождения после аварии скрылся с места происшествия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторами ДПС ГИБДД скрывшаяся машина была обнаружена на улице Главной в селе Мезенское с находившимся в салоне в состоянии алкогольного опьянения мужчиной. Его пересадили в патрульную машину для выяснения обстоятельств произошедшего, а иномарку инспектор-стажер ГИБДД 1990 года рождения доставил на штрафную стоянку в поселок Белоярский.

Когда молодой человек получил автомобиль обратно, он обнаружил пропажу своих сотового телефона, зарядного устройства к нему и флэш-карты на общую сумму 15 тыс. рублей, лежавших в салоне.

Подозреваемого в совершении данной кражи установили сотрудники оперативно-розыскной части службы собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. Собранные материалы полиция направила для принятия процессуального решения в следственные органы.