Красноярский спортсмен-горнолыжник Валерий Редкозубов пронесет флаг России на открытии Паралимпиады в Сочи. Паралимпийский комитет России утвердил его на роль знаменосца. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

Красноярец будет нести флаг сборной России на торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи 7 марта. Валерий Редкозубов принимал участие в Паралимпийских играх в Ванкувере (11 место), является многократным чемпионом России, победителем и призером этапов Кубка Европы и мира, абсолютным победителем Кубка мира 2011/2012.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, зимние Паралимпийские игры пройдут с 7 по 16 марта. В них примут участие спортсмены из 47 стран мира. На Играх будут разыграны 72 комплекта медалей в пяти видах спорта: горные лыжи, лыжные гонки, биатлон, керлинг на колясках и следж-хоккей. От Красноярского края на Паралимпиаде выступят три спортсмена: Валерий Редкозубов, Николай Шувалов, Алексей Бугаев (все - горнолыжный спорт).