"Каждый россиянин должен помнить, что поддержать близких в трудную минуту, тех, кто не согласен с беспределом, который сейчас на Украине, - наш гражданский долг. Это человеческая позиция", - заявила 2 марта корреспонденту ИА REGNUM депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Татьяна Шукурова, комментируя шествие в Москве, устроенное в поддержку жителей Украины.

Она подчеркнула, что сегодня участвуют в митинге те, кто понимает: чужой боли нет, а война, которая сейчас ведется против Украины, против ее народа - общая беда. И бороться с ней надо вместе: "Братский народ Украины неповинен в том, что происходит. И раз к нам обращаются за помощью, мы просто обязаны ее оказать".

Как отметила Шукурова, все разговоры о том, уместны или неуместны митинг, наша помощь, поддержка народу Украины, излишни. "Украина - это историческая родина Руси. Это наши корни, мы все пришли оттуда. И живут там наши кровные братья, наши единомышленники, наши друзья и родственники... Русские, украинцы, представители других наций - все те, кто там проживает, это близкий, родной нам народ! Все мы - одна семья. А если в семье случается горе, трагедия, близкие всегда переживают и стремятся помочь", - считает она.

Депутат Законодательного Собрания также подчеркнула, что россияне готовы оказать поддержку украинскому народу в любой форме, будь то гуманитарная помощь, шествие или какая-то другая.

Напомним, что вечером 2 марта в Москве проходит акция в поддержку Украины. Участники планируют выдвинуться от Пушкинской площади и дойти до проспекта Сахарова.