III Калужский фестиваль языков открылся сегодня, 1 марта, на базе калужской гимназии №24, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении образования областного центра.

В рамках фестиваля презентовано более 30 языков: древних, современных, редких и популярных, особенно в молодежной среде. Носители языков пригласили на свои практические занятия и лекции, школьников, студентов, педагогов и специалистов - языковедов. Фестиваль соберет под свои знамена школьников, учителей и студентов и преподавателей вузов. Все желающие смогут узнать много нового о языках народов мира, непосредственно услышать их речь, пообщавшись с представителями национальных культур. Интересующихся также познакомят с ареалом распространения данного языка, алфавитом, произношением, словообразованием, грамматическими категориями и элементарными фразами.

Организаторы считают, что нынешний фестиваль языков в Калуге даст хорошую возможность молодым калужанам пообщаться с носителями разных языков и культур, интересно провести время в многонациональной среде и встретить новых друзей.

Завершится праздник многоязычия большим концертом дружбы, на котором будут представлены танцы и песни разных народов