В Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии в Черкесске ведется строительство крытого плавательного бассейна. Как сообщили ИА REGNUM 28 февраля в пресс-службе главы и правительства региона, данный объект возводится в рамках партийного проекта "Единой России" "500 бассейнов для вузов России".

Посетивший вуз глава Карачаево-Черкесии Рашид Темпезов в ходе беседы с ректором гуманитарно-технологической академии Русланом Качкаровым поинтересовался ходом и темпами строительных работ. По словам ректора, бассейн размерами 25 м на 11 м и пропускной способностью 64 человека в смену планируется сдать в эксплуатацию к 1 сентября 2014 года. Спортивный объект смогут посещать не только студенты академии, но и все желающие.

В настоящее время завершается монтаж металлических конструкций, завезены сэндвич-панели, подготовлено основание под монтаж чаши бассейна, завершаются работы по устройству внутренних кирпичных перегородок. В сооружении будет предусмотрена вся необходимая инфраструктура, соответствующая высоким современным стандартам. Сметная стоимость проекта составляет 150 млн рублей, строительство объекта финансируется за счет средств федерального бюджета, бюджета Карачаево-Черкесии и средств СКГГТА.