64 водителя в состоянии алкогольного опьянения задержаны на дорогах Орловской области за три дня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 февраля в пресс-службе УМВД по региону.

С 21 по 23 февраля сотрудники Госавтоинспекции провели широкомасштабные рейдовые мероприятия. Инспекторы ДПС выявляли водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, лишенных права управления, превышающих скоростной режим и не предоставляющих преимущества в движении пешеходам. Особое внимание уделялось проверке автотранспорта, перевозящего пассажиров.

Всего за время трехдневного рейда сотрудниками УГИБДД было выявлено 1242 нарушения правил дорожного движения. Были задержаны 64 водителя, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, в том числе у 19 человек не было прав на управление автомобилем.

Всего с начала года на территории Орловской области зарегистрировано 155 ДТП. В них погиб 21 человек, ранено 209 человек. 12 ДТП были совершены водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.