Муниципальное предприятие "Иркутскавтотранс" приобрело 22 новых автобуса, на покупку которых в 2013 году из бюджета Иркутска было выделено почти 32 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 февраля в пресс-службе мэрии.

"За год автопарк "Иркутскавтотранса" обновился почти на 50 единиц, благодаря этим машинам, а также 23 автобусам МАЗ, которые были куплены прошлым летом. Приобретаем технику разной вместимости: большой, средней и малой. Все зависит от того, какой протяженности маршрут, и какой на нем пассажиропоток. Планируем ежегодно увеличивать количественное, а самое главное качественное участие муниципального предприятия на рынке транспортных услуг города ", - рассказал вице-мэр Иркутска Антон Логашов.

22 автобуса FIAT DUCATO FST 613 уже прошли регистрацию, получили номера и готовы к выходу на линию. Новые автобусы уже в понедельник выйдут на маршруты города.

"Для предприятия очень своевременно обновление парка, так как в 2013 году было списано 27 автобусов с истекшим сроком амортизации. Сейчас, с учетом приобретенной техники, состав автопарка предприятия насчитывает 181 единицу", - сообщил исполняющий обязанности директора МУП "ИАТ" Дмитрий Гарипов.