В Нефтекумском районе Ставропольского края возбуждено уголовное дело в отношении депутата, подозреваемого в краже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 февраля в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 11 января 2014 года двое жителей села Каясула, один из которых является депутатом Совета депутатов Каясулинского сельсовета на территории ООО "РН-Ставропольнефтегаз" сорвали пломбу с задвижки дренажной емкости, находившейся на объекте установки предварительного сброса воды. Подозреваемые набрали в цистерну автомашины 1960 килограммов углеводородной жидкости на общую сумму более 22 тысяч рублей.

Довести свой преступный умысел до конца злоумышленникам не удалось, поскольку они были задержаны на месте преступления. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.