В Курганской области продолжится работа по установке новейших технических средств на объектах транспортной инфраструктуры. Об этом шла речь на совместном заседании антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, сообщили 28 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Руководители аэропорта, железной дороги и автотранспортных предприятий Зауралья выступили с отчетами о проделанной работе по антитеррористической защищенности своих объектов. Так, на крупных вокзалах области установлены многофункциональные регистраторы речи. Среди пассажиров ведется информационная работа о повышении бдительности. На территории вокзалов дежурят сотрудники МВД и частных охранных предприятий.

Новейшие технические средства видеонаблюдения, связи и фиксации установлены в аэропорту города Кургана. Городской и междугородний пассажирский транспорт оборудован системой ГЛОНАСС и тахографами. Все эти меры призваны обеспечить безопасность объектов транспортной инфраструктуры Зауралья.

Подводя итоги совещания, решено продолжить ведущуюся в Курганской области работу, обратив особое внимание на проблему нелегальных перевозчиков.