В администрации Ростова-на-Дону ничего неизвестно о пресс-конференции свергнутого президента Украины Виктора Януковича. Как сообщил 28 февраля корреспонденту ИА REGNUM сотрудник управления по информационной политике мэрии областного центра Александр Шаповалов, официально пока никто ничего не сообщал.

"Пока известно только по слухам", - добавил представитель пресс-службы. Он также высказал предположение, что конференция может пройти на другой площадке, в частности, одного из информагентств.

Между тем, газета "КоммерсантЪ" сообщает со ссылкой на администрацию города, что пресс-конференция Виктора Януковича, намеченная на 17:00 по московскому времени в Ростове-на-Дону, состоится. Аккредитованных журналистов соберут около 15:00, о месте проведения пресс-конференции не сообщается.

Напомним, о намерении Януковича пообщаться с журналистами в 17:00 28 февраля в Ростове сообщил накануне ряд СМИ со ссылкой на окружение свергнутого президента. Также сообащлось о том, что Янукович уже прибыл в донскую столицу. Накануне поздно вечером самолет в сопровождении истребителей приземлился на военном аэродроме в Ростове-на-Дону.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее было обнародовано заявление Януковича о том, что он считает себя законным президентом украинского государства и просит у властей РФ обеспечить ему личную безопасность. Многие СМИ отмечают, что Януковича видели в Москве, в кругу ближайших соратников празднующего достижение договоренностей с российскими властями. Бывший советник Януковича, народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила прессе, что это заявление - "фэйк".