Серпуховский историко-художественный музей и Российский государственный университет туризма и сервиса разработали совместный проект сотрудничества в сфере подготовки кадров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства культуры Подмосковья.

Теперь студенты и преподаватели будут проходить практику и стажировку в стенах музея, создавать дипломные и научные проекты, связанные с различными направлениями музейной деятельности и ориентированные на привлечение в Серпухов туристов.

Уже в первом полугодии 2014 года студенты факультета туризма и сервиса примут участие в подготовке международной акции "Ночь в музее", которая ежегодно проходит в Серпуховском музее.

У будущих специалистов в области социально-культурного сервиса и туризма особый интерес вызвали также проводимая музеем интерактивная программа "Щит предков" и готовящийся осенний бал-маскарад.

В перспективе сотрудничества - создание на базе Серпуховского музея базовой кафедры университета.

"Серпуховский музей - один из первых в Подмосковье, с которым Университет туризма и сервиса подписывает соглашение о сотрудничестве. Это сотрудничество областного музея с ведущим вузом в области подготовки кадров для сферы туризма - важный шаг в развитии туристической отрасли региона. Квалифицированные кадры - одно из самых значимых звеньев в развитии туризма", - отметил министр культуры Московской области Олег Рожнов.