Сегодня, 27 февраля, в рамках первого дня работы XI Красноярского экономического форума (КЭФ) Федеральное агентство по делам молодежи и министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве. Красноярский край определен пилотной площадкой для реализации стратегии развития молодежи России до 2025 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центр КЭФ.

Соответствующий документ подписали руководитель "Росмолодежи" Сергей Белоконев и министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Алексеев. "Сотрудничество региона и Федерального агентства предполагает стратегическое управление талантами, поддержку инициатив и профессиональных траекторий молодежи, развитие неформального образования - подходы к нему и различные технологии будут разрабатываться на "Территории инициативной молодежи "Бирюса". Для развития неформального образования также планируется запуск ассоциации тренеров-модераторов", - рассказали в оргкомитете форума.

В рамках соглашения Красноярский край будет проводить различные мероприятия для молодежи, оказывать другим регионам содействие в сфере развития молодежной политики. "Росмолодежь" будет включать эти события в федеральный план мероприятий, а также привлекать к участию на краевых площадках ведущих экспертов, оказывать краю информационное сопровождение.

"Быть первым регионом в реализации такого масштабного проекта - почетная и ответственная миссия. Но мы всегда готовы учиться. Уверен, что это соглашение будет работать на благо развития молодежной политики не только Красноярского края и Сибири, но и всей страны", - отметил Сергей Алексеев.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, Красноярский экономический форум пройдет с 27 февраля по 1 марта.