"Как работали, так и будем работать. Дел в регионе много. Сделаем все, чтобы и в социальной, и в экономической сферах региональная власть работала без оглядки на выборную кампанию - максимально эффективно", - сказал Андрей Турчак, комментируя указ президента РФ "Об исполняющем обязанности губернатора Псковской области". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, он также прокомментировал своё участие в предстоящих 14 сентября губернаторских выборах.

"Что касается моего выдвижения на выборы, то я это сделаю в установленные законом сроки на основании того решения, которое примут мои товарищи-однопартийцы. Для меня лично сегодняшнее решение президента - это огромная ответственность, и я постараюсь оправдать его доверие", - заключил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Андрей Турчак руководит Псковской областью с февраля 2009 года. В статусе временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области он будет руководить регионом до вступления в должность лица, избранного губернатором на выборах, назначенных на 14 сентября 2014 года.