В Ставропольском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении ряда преступлений в отношении своего сына и сотрудников полиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 февраля в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

27-летний житель Новоселицкого района обвиняется по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По данным следствия, с апреля по октябрь 2013 года мужчина не исполнял свои обязанности по воспитанию двухлетнего сына, не выполняя элементарные меры к его физическому, умственному, социальному развитию и обучению. Кроме того, мужчина избил сына из-за того, что тот помещал ему доиграть в компьютерную игру, разлив на клавиатуру жидкость.

В результате у ребенка диагностированы телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы - сотрясение головного мозга и кровоподтека лица. В этот же день, когда к обвиняемому приехали полицейский и участковый уполномоченный полиции, обвиняемый оскорбил их грубой нецензурной бранью, после чего одного из них ударил ногой по ноге, другого кулаком в лицо.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.