Выясняются обстоятельства ДТП с участием автомобиля ДПС ГИБДД Центрального района Санкт-Петербурга, произошедшего сегодня, 27 февраля 2014 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства. Полицейская машина "улетела" в канал Грибоедова.

Около 5.40 мск на пересечении Гороховой улицы и набережной канала Грибоедова, по предварительным данным, водитель неустановленного автобуса, не уступив преимущества в движении, создал аварийную ситуацию с полицейским автомобилем. В результате экипаж ДПС применил экстренное торможение и попытался уйти от столкновения, вследствие чего пробил ограждение и совершил съезд в канал Грибоедова. После произошедшего автобус скрылся с места происшествия.

В результате аварии пострадавших нет. Служебный автомобиль получил значительные повреждения. В салоне полицейской машины находились двое инспекторов ДПС, которые были при исполнении. Они не пострадали. Признаков алкогольного опьянения у них не выявлено.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства аварии, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности, местонахождения и задержания водителя автобуса.