Накануне, 26 февраля, в Барнауле на площади Свободы прошел митинг против легализации "игорного бизнеса" в сети Интернет, который организовали представители федеральной общественной дружины "Game over". Как сообщили ИА REGNUM в общественной дружине, в митинге приняли участие около сотни активистов, пришедших на мероприятие выразить свой протест против законопроекта, продвигаемого "игорным лобби" в Государственной Думе РФ.

Участники митинга пришли на мероприятие с самодельными плакатами "Нет лоббизму азартных игр!", "Депутаты, защитите детей от игромании!", "Интерактивные ставки = молодежная игромания", "Надо играть в хоккей, а не в казино", "Игорное лобби - в игорные "зоны", "Game over Барнаул" и другие.

В ходе митинга выступили специалисты, рассказавшие о последствия "игорной зависимости", а также были озвучены жизненные истории барнаульцев, столкнувшихся с проблемой игромании.

Как уже сообщало ИА REGNUM, дружина "Game over" выступает против инициативы лоббистов игорного бизнеса, которые собираются внести в Государственную думу законопроект, разрешающий так называемые "интерактивные ставки".