В Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г.Озерск Павла Ванина, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом 27 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Следствием установлено, что днем 20 января 2014 года сотрудники газовой службы приехали к дому №11 по улице Свердлова в городе Озерске для отключения от газоснабжения квартиры подозреваемого, имеющего большую задолженность за потребленный газ. Ванин в это время распивал спиртное со своим знакомым и напал на коммунальных работников, когда узнал о цели их прибытия.

Сотрудники выбежали на улицу, при этом Ванин стал кидать из окна квартиры тяжелые предметы в их автомобиль, в том числе большой столовый нож. В это время во двор зашел сотрудник полиции, который возвращался после ночного дежурства. Сотрудники коммунальной службы обратились к нему для пресечения противоправного поведения Ванина.

Сотрудник полиции сделала ему замечание, после чего Ванин выбежал из подъезда с собакой породы стаффорд и натравил ее на полицейского и сам стал наносить удары в область головы. Сотрудники газовой службы при этом уехали на своем автомобиле.

Свидетели происходящего вызвали наряд полиции, сотрудники которого задержали подозреваемого и застрелили его собаку.

Пострадавший полицейский доставлен в лечебное учреждение с рваными ранами рук и сотрясением головного мозга.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.