Сегодня, 27 февраля, в Красноярске открылся XI Красноярский экономический форум, сообщили ИА REGNUM в оргкомитете мероприятия.

"КЭФ начинает работу после яркого позиционирования России в мировом масштабе - Олимпиады. Мы показали всему миру, что Россия - открытая, современная, меняющаяся страна. И мы должны подхватить эту динамику, ответить на вызовы, которые перед нами ставит современность, и не только в спорте. В послании президента развитие Сибири было определено одним из национальных приоритетов в 21 веке. От Сибири ожидают экономические изменения, которые повлияют и дадут позитивные изменения для всей карты Родины. Важно сформулировать те новые, государственные, общественные вызовы, которые должны и дальше менять нашу Россию", - цитирует губернатора Льва Кузнецова "Наш Красноярский край".

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в Красноярском экономическом форуме, который пройдет с 27 февраля по 1 марта, планируют поучаствовать более 5 тыс. человек. На КЭФ приедут представители 33 стран и 71 региона. В подготовке программы мероприятия участвовали 14 федеральных министерств.

Красноярский край представит проекты "Ангаро-Енисейский кластер" и "Инновационный кластер в Железногорске".