В Москве задержан беглый преступник - уроженец Гальского района Абхазии. Как сообщили в пресс-службе управления исполнения наказаний (УИН) Москвы, 25-летний Карло Цурцумиа был задержан оперативниками УИН в квартире-притоне на улице Клязьминская, где он скрывался после побега из колонии- поселения в Костромской области.

По данным пресс-службы УИН, К.Цурцумиа совершил побег летом нынешнего года. Он был осужден к двум годам лишения свободы за кражу. До ареста проживал в Москве.

Как сообщает Интерфакс, на след беглого преступника вывела его сожительница, которая оказалась в одной из столичных больниц в результате сильных побоев. Медикам пришлось даже удалить ей почку, отметили в пресс-службе УИН. "Однако никаких показаний против К.Цурцумиа она так и не дала", - заметил представитель УИН.

При задержании К.Цурцумиа оказал сильное сопротивление, но оперативникам УИН удалось его скрутить и заковать в наручники. "По факту побега возбуждено уголовное дело и теперь его дальнейшая судьба будет решена в суде", - сказал представитель УИН.