В Севастополе была усилена охрана военных объектов Черноморского флота Российской Федерации. У штаба ЧФ России были выставлены БТР, также была усилена охрана военных гарнизонов в поселках Гвардейское и Кача, под Севастополем, передает корреспондент ИА REGNUM 26 февраля.

Вместе с тем, как сообщают отдельные украинские СМИ, сегодня Россия направила в АР Крым отдельную бригаду спецназа ГРУ из Тольятти. Также сообщается, что к тольяттинскому спецназу могут присоединиться коллеги из Ульяновска, которые как предполагается, также будут нести службу до полной стабилизации обстановки на Украине. В тоже время, как пишет BlackSeanews, 25 февраля эскадра Черноморского флота РФ привезла в Севастополь более 10 тыс. вооруженных десантников. Два заполненных вооруженными бойцами военных автомобиля "Урал", по информации источника, были замечены вчера и в Ялте.

Массовые протесты проходят сегодня в Симферополе. Парламент Крыма во второй половине дня должен собраться на внеочередную сессию, в повестке которой два вопроса: об общественно-политической ситуации и отчет Совета министров Крыма. Вместе с тем, с утра здание Верховного Совета Крыма пикетируют тысячи крымских татар, которые требуют от властей региона сохранить целостность Украины. Сегодня же и там же планируется пикет активистов казачьих организаций и пророссийски настроенных граждан.

Также татары заявляют о том, что Верховный совет Крыма может сегодня принять "непоправимые решения", которые "подорвут мир и согласие на полуострове". Они предлагают просто отменить внеочередную сессию и "избежать таким образом решений, которые могут существенно обострить общественно - политическую ситуацию в Крыму".