В столице Калмыкии к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов привлечена заведующая муниципальным учреждением. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры 26 февраля, постановлением республиканской службы финансово-бюджетного контроля ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Надзорная проверка установила, что в сентябре 2013 года по результатам открытого аукциона ДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №27 "Теремок" с порядной организацией ООО "Бето-Строй" заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции начального блока средней школы № 23 под филиал детского сада на общую сумму более 2,9 млн рублей. Однако впоследствии, в нарушение условий контракта, дополнительным соглашением сторон стоимость строительных работ увеличена до 3,6 млн рублей.

В связи с допущенными нарушениями в отношении заведующей учреждением возбуждено дело об административном правонарушении за изменением условий госконтракта.