Отказ радикальной молодежи от попыток снести памятник Ленину на главной площади Харькова - площади Свободы - не изменил намерение патриотично настроенных харьковчан охранять памятник и вести непрекращающееся дежурство на площади, передает корреспондент ИА REGNUM.

25 февраля около 2 тыс. человек пришли на митинг патриотов Харькова, который теперь проходит каждый вечер. На мероприятии выступил и мэр Харькова Геннадий Кернес. "Я горжусь тем, как мой родной город достойно и стойко отстаивает свою историю и традиции. И пока я чувствую вашу поддержку, доверенное мне высокое право представлять ваши интересы, мы будем вместе здесь", - сказал он, обращаясь к собравшимся на площади.

Кернес призвал харьковчан "тушить" попытки агрессии со стороны радикальной молодежи, удерживающей вход в облгосадминистрацию с 22 февраля. "Наше будущее - в развитии независимой Украины, наш город - вне зоны конфликта и готов показать пример толерантности и закона. Правоохранители делают свою работу, а я, со своей стороны, хочу поддержать и укрепить вас в желании участвовать в жизни города, предлагать, помогать и действовать. Это наш город, и нам здесь жить", - сказал мэр Харькова.

Сегодня, 26 февраля, проходит 31-я очередная сессия Харьковского городского совета VI созыва. Для работы на сессии зарегистрировались 89 депутатов. В повестку дня включено 54 вопроса и пункт "разное".