Сегодня губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выступил с заявлением о том, что сроки введения социальной нормы потребления электрической энергии для населения переносятся. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Это связано с тем, что 25 февраля 2014 года Правительством Российской Федерации подготовлено постановление "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности)", которое опубликовано сегодня утром на официальном портале Правительства РФ.

"Это дает нам возможность максимально откорректировать новую модель расчетов, учесть интересы и возможности всех групп населения, сделать ее более гибкой и удобной для людей", - подчеркнул глава региона.

В рамках изменений, внесенных Постановлением Правительства Российской Федерации в нормативные акты, были учтены предложения Правительства Вологодской области:

- по взаимодействию органов государственной власти субъектов и федеральных органов исполнительной власти,

- предусмотрено увеличение нормы потребления для многодетных семей, семей инвалидов, семей детей-инвалидов;

Напомним, ранее планировалоcь, что соцнорма на потребление электричества будет введена на Вологодчине до 1 марта. - уточнены требования к определению величины социальной нормы.

О сроках введения социальной нормы будет сообщено дополнительно.