Во время весенних каникул, 24 - 28 марта 2014 года, в Пскове будут работать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе города Пскова, лагеря будут организованы во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.

Так, помимо школ, лагеря откроются в Доме детского творчества, Детском центре "Надежда", Центре внешкольной работы "Патриот", Детском оздоровительно-образовательном спортивном центре "Юность", Центре детского и юношеского туризма и экскурсий. Ожидается, что здесь проведут время более 2700 юных псковичей.

"Для детей предусмотрено двухразовое горячее питание. Как всегда, юных псковичей ждут яркие мероприятия: творческие конкурсы, познавательно-развлекательные программы, спортивные праздники, игровые и развивающие тренинги, увлекательные экскурсии, просмотр кинофильмов и многое другое", - отметили в пресс-службе муниципалитета. Отмечается, что пребывание ребёнка в таком лагере будет бесплатным для родителей. Финансирование осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов.