Сегодня на состоявшейся в Ереване совместной пресс-конференции по итогам визита секретаря Совета безопасности России Владимира Рушайло в Армению с участием секретаря Национальной безопасности при президенте РА, министра обороны Сержа Саркисяна, стороны обратились к нынешнему уровню и дальнейшим перспективам сотрудничества двух стран с НАТО.

Комментируя вопрос о существовании перспектив вступления Армении в НАТО, Серж Саркисян отметил, что по данному поводу совершенно недавно озвучил позицию официального Еревана президент страны Роберт Кочарянp>

В свою очередь, секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло напомнил армянским журналистам, что на постсоветском пространстве Россия работает со своими партнерами в формате СНГ, в том числе в области военной безопасности и военно-технического сотрудничества, а Россию и Армению эти вопросы объединяют также в формате ОДКБ. "Что касается контактов России с НАТО - они общеизвестны. Официальная Москва выступает за их развитие. В этом направлении ведется планирование, выработан механизм "двадцатки", что также является частью национальной безопасности как стран Содружества в целом, так и России в индивидуальности", - подчеркнул Владимир Рушайло.