В г.Чайковский Пермского края в отношении жителя города возбуждено уголовное по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Он подозревается в убийстве знакомой женщины. Об этом 26 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю.

По версии следствия, ночью 25 февраля в квартире, расположенной в доме по улице Декабристов в г.Чайковском, в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития спиртного на почве личных неприязненных отношений, мужчина нанес своей знакомой множественные удары ножом.

От полученных ранений женщина скончалась на месте. С целью сокрытия следов преступления на автомашине ВАЗ -2107 со своим знакомым подозреваемый пытался вывезти тело убитой, но был задержан в одном из дворов в Заринском районе г.Чайковский нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сбор и закрепление доказательств. В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям мужчины, который оказал содействие в укрывательстве убийства. Расследование уголовного дела продолжается.