В текущем году в Волгограде предполагается отремонтировать почти 35 километров дорог. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе гордумы 26 февраля, такая информация была представлена депутатам накануне в ходе расширенного заседания комитета по городскому хозяйству, на котором парламентарии рассмотрели единственный вопрос - о ремонте дорог в городе.

Так, согласно перечню объектов ремонта автомобильных дорог на 2014 год, а также перечню дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним, в Тракторозаводском районе будет отремонтировано 5,2 км дорог, в Краснооктябрьском - 2,09 км, в Центральном - 0,34 км, в Советском - 1,3 км, в Кировском - 6,8 км, в Красноармейском - 3,3 км. Больше всего ремонтных работ предстоит осуществить в Дзержинском (7,5 км) и Ворошиловском (8,3 км) районах.

Заслушав информацию, депутаты высказали свои замечания относительно перечня запланированных объектов. Немало вопросов вызвало и качество ремонта. Устройство дорожного покрытия переходного типа - засыпание щебнем, признано депутатами малоэффективным и, более того, опасным. В качестве примера народные избранники приводили случаи, когда щебенка, вылетавшая из-под колес большегрузных автомобилей, разбивала лобовые стекла легковушек.

Члены комитета предложили создать постоянную рабочую группу из представителей депутатского корпуса, призванную оперативно реагировать на возникающие вопросы и контролировать ход работ. Кроме того, соответствующее обращение будет подготовлено в адрес депутатов областной думы по вопросу выделения средств на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог города.