Комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания Приморского края поддержал поправку председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан. Вероника Ильина предложила предусмотреть в бюджете на 2004 год средства на строительство школы в с.Красный Яр и реконструкцию школы в с.Рощино.

Финансирование данных объектов было начато в 2003 году и при наличии средств в будущем году школы могут быть введены в эксплуатацию. По инициативе депутата Василия Усольцева комитет рассмотрел поправку о включении в проект бюджета средств на разработку проектно-сметной документации по реконструкции двух аварийных мостов на дороге Осиновка-Рудная пристань. Депутаты поддержали и предложение Юрия Привалова, касающееся финансирования строительства нового здания УВД Лазовского района.

Поправки, одобренные комитетом по экономической политике и собственности, будут рассмотрены 12 ноября на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. Об этом ИА REGNUM сообщила Наталья Мокренок сотрудник пресс-службы ЗакСа.